Монголия

  • О Монголии

Сотни километров суши отделяют Монголию от ближайших морей. Это вторая по величине после Казахстана страна на планете, не имеющая выхода к Мировому океану. Известна Монголия и тем, что среди всех суверенных государств в мире она самая малонаселенная, а ее главный город – Улан Батор – входит в число наиболее холодных столиц на планете. Загадочная и самобытная Монголия до сих пор не перестает манить путешественников. Родина Чингисхана знаменита своим богатым культурно-историческим наследием, фантастическими пейзажами, разноликими ландшафтами. Солнце сияет здесь более 250 дней в году.Монголию называют «Землей вечно голубого неба»

В Монголию охотно едут туристы, которым по душе приключения и экзотика. Они отправляются в пустыню или совершают восхождения в горы, путешествуют верхом на лошадях и верблюдах. Спектр активных спортивных развлечений весьма широк – от полетов на парапланах и до сплава по горным рекам Экологически чистые водоемов Монголии, где водятся лосось, сиг, осетр – мечта любителей славно порыбачить. Существуют в Монголии и отдельные программы для желающих отправиться в йога-тур или поохотиться с беркутом

Многовековая история Монголии более 800 лет очень интересна и многообразна. А чтобы узнать эту страну нужно просто купить тур и поехать.

Оцените статью
Ангара тур